第六屆新疆道德模范候選人公示

2019年05月16日11:47  來源:新疆日報
 
原標題:第六屆自治區道德模范候選人公示

按照《關於印發〈第六屆自治區道德模范評選表彰活動工作方案〉通知》要求,經各地各部門推薦,按照綜合考量、優中選優的原則,第六屆新疆維吾爾自治區道德模范評選表彰活動組委會辦公室擬將沙勒克江·依明等98人作為第六屆自治區道德模范候選人,現予以公示。公示時間為自公布之日起五日內,如有異議,請以書面形式向自治區評選表彰活動組委會辦公室反映。聯系電話:0991-2391881,通信地址:烏魯木齊市天山區健康路2號(自治區黨委宣傳部公民道德建設處),郵編:830003。

第六屆自治區道德模范評選表彰活動

組委會辦公室

2019年5月15日

第六屆自治區道德模范

候選人名單(98人)

一、民族團結模范候選人(19人)

1.沙勒克江·依明(維吾爾族)塔城市新城街道哈爾墩社區居民

2.吳秀芳(女,錫伯族)察布查爾錫伯自治縣報社退休職工

3.霍一清富蘊縣藝術團退休干部

4.宋禮若羌縣吾塔木鄉尤勒滾艾日克村村民

5.熊廷強皮山縣和田金地新農商貿有限公司經理

6.哈孜別克·哈山(哈薩克族)博樂市小營盤鎮農業發展服務中心高級畜牧師

7.楊杰(回族)呼圖壁縣政協副主席、縣伊斯蘭教協會會長

8.陳志蘭(女)克拉瑪依市白鹼灘區金龍鎮萬向社區居民

9.呂永莉(女)托克遜縣城鎮中心雙語幼兒園教師

10.努爾丁·沙塔爾(維吾爾族)原吐魯番地區史志辦退休干部

11.司坎旦爾·司馬義(維吾爾族)哈密邊境管理支隊下馬崖邊境派出所民警

12.陳耀平阿克蘇市拜什吐格曼鄉阿熱欄干村村民

13.鄭華榮(女)烏什縣阿克托海鄉麥蓋提農場村黨支部書記

14.王石章阿合奇縣賓館工人

15.孫超紅其拉甫出入境邊防檢查站民警

16.盛平利(蒙古族)新疆金融投資有限公司投資管理部副經理

17.卡米努爾·哈米提(女,維吾爾族)自治區工信廳石油化工和油區工作處副調研員

18.茹得龍69216部隊政治委員

19.張宏萍(女)新疆亞歐國際物資交易中心有限公司董事長

二、助人為樂模范候選人(17人)

1.郝素玲(女)126團退休干部龍溪裡社區聯戶長

2.劉芳(女,回族)沙灣縣鑫沙灣步行街晨野名品店負責人

3.馬丁別克·木拉提汗(哈薩克族) 富蘊縣稅務局退休干部

4.吐爾孫江·阿布克日木(維吾爾族)精河縣阿合其農場農三隊職工

5.錢俊莉阜康市幼兒園園長

6.吳捷輝奇台縣廣聯六福超市總經理

7.玉山·買買提(維吾爾族)烏魯木齊二道橋出租汽車公司司機

8.薛鈺 中國石油昆侖能源新疆新捷燃氣克拉瑪依新捷北屯分公司經理

9.李曉紅庫爾勒市溫暖陽光社會工作服務中心理事長

10.牙生·卡地爾(維吾爾族)烏什縣亞科瑞克鄉托庫扎克(7)村村民

11.阿山別克·阿不都阿力(柯爾克孜族)烏恰縣公安局特巡警大隊輔警

12.依力·喀迪爾(維吾爾族)莎車縣礦區養路隊退休干部

13.艾科拜爾·尼亞孜(維吾爾族)和田縣拉依喀鄉中學教師

14.邵玉扶 石河子市出租車行業雷鋒車隊隊長

15.李峰新疆有色金屬研究所紀委書記、工會主席

16.趙庚卯自治區質量技術監督審核評價中心主任工程師

17.高曉唯 原新疆軍區總醫院北京路臨床部眼科主任

三、見義勇為模范候選人(11人)

1.馬彥雲(回族)烏魯木齊鐵路局霍爾果斯站運轉車間連結員

2.阿爾成·毛勒提汗(哈薩克族)吉木乃縣國保大隊正科級偵查員

3.王亞強原博樂市克爾根卓街道明珠社區居民(已故)

4.馬建成(回族)烏魯木齊市米東區長山子鎮下梁頭村村民

5.艾西丁·再依尼丁(維吾爾族)托克遜縣公安局夏鄉派出所民警

6.馬全友(回族)博湖縣查干諾爾鄉敦都布呼村7組村民

7.周飛 烏什縣公安局阿合雅鎮派出所副所長

8.艾克熱木·雪來提(維吾爾族)阿克陶縣公安局巡邏防控大隊第六便民警務站輔警

9.劉光明 皮山縣個體工商戶

10.張勝健 69008部隊20分隊副團職飛行員

11.王輝中國科學院新疆理化技術研究所新疆西北星信息技術有限責任公司(部門經理)

四、誠實守信模范候選人(13人)

1.郝向榮皮山縣畜牧局退休干部

2.張紅軍烏蘇市鑫鱻回家主題餐廳總經理

3.陳鋼糧新疆旺源生物科技集團董事長

4.賀天善溫泉縣鑫農玉米種植專業合作社理事長

5.張峰昌吉市新峰奶牛養殖專業合作社理事長

6.陳新如新疆油田公司客運公司公交六大隊駕駛員

7.楊興龍托克遜縣華源汽車維修中心總經理

8.李丕法和靜縣和靜鎮拉布潤社區抗美援朝老軍人

9.麥麥提圖爾蓀·阿卜來提(維吾爾族)烏什縣燕山汽車運輸有限責任公司副書記、副經理

10.努·新卡(女,蒙古族)特克斯縣呼吉爾特蒙古族鄉多勒肯村牧民

11.許新偉新疆西域公路建設集團有限責任公司副總經理

12.買尼蘇爾·尼亞孜(維吾爾族)69215部隊44分隊班長

13.楊靖(女)阿圖什市駝鈴綜合商行負責人

五、敬業奉獻模范候選人(23人)

1.劉銘庭中國科學院新疆生態與地理研究所退休干部

2.郭寶軍伊寧市友好醫院法人兼董事長

3.白鵬(滿族)塔城地區公安局黨委委員、副局長,遼寧援疆前方指揮部安全處處長

4.鄒偉原額敏縣城鎮橋南派出所副所長(已故)

5.王叢新國網青河縣供電公司塔克什肯鎮供電所所長

6.烏雲高娃(女,蒙古族)溫泉縣查干屯格鄉米裡其格村村委會主任

7.阿吾肯·薩合多拉(女,哈薩克族)昌吉市廟爾溝鄉板房溝村村醫

8.熱先古力·托乎提(女,維吾爾族)烏魯木齊經濟技術開發區(頭屯河區)廣州街社區黨支部書記

9.郭旭光新疆油田公司勘探開發研究院勘探研究所常務副所長

10.譚文波中國石油集團西部鑽探工程有限公司試油公司高級技師

11.沙苗(女,回族)吐魯番市特殊教育學校教師

12.劉志懷哈密職業技術學院副院長

13.艾合買提·托合提(維吾爾族)國網巴州供電公司運維檢修部輸電運檢五班班長

14.郭靜英 庫車縣特殊教育學校校長

15.李運飛阿克蘇地區消防救援支隊庫車縣大隊開發區中隊政治指導員

16.買買提努爾·吾布力艾山(柯爾克孜族)阿克陶縣布倫口鄉木孜庫倫通外山口護邊小組組長

17.丁發根 塔什庫爾干塔吉克自治縣公安局出入境管理大隊大隊長

18.海爾尼沙汗·買托乎提(女,維吾爾族)原和田地委黨校校務委員(已故)

19.王壽生 石河子市城管委環衛服務中心修理廠廠長

20.馬金榮 新疆新業能源化工有限責任公司黨委書記、董事長、總經理

21.馬華東自治區人民政府國家305項目辦公室主任

22.余慶輝新疆農業科學院園藝作物研究所所長

23.祁發寶32160部隊參謀長

六、孝老愛親模范候選人(15人)

1.阿迪巴·阿林(女,哈薩克族)托裡縣托裡鎮鏡泉社區副主任

2.徐佰華(女)哈巴河縣阿克齊鎮解放中路社區居民

3.楊海霞(女)精河縣阿合其農場農一隊職工

4.巴哈義古麗·尼合買提(女,塔塔爾族)吉木薩爾縣吉木薩爾鎮滿城路社區民政干事

5.布麗布麗汗(女,哈薩克族)烏魯木齊縣甘溝鄉土圈村牧民

6.劉軍(女)原CPE新疆設計院工會副主席

7.朱志平吐哈油田公司三塘湖採油廠巡檢員

8.玉孜曼(女,蒙古族)和碩縣塔哈其鎮古努恩布呼村村民

9.駱曉梅(女)阿瓦提縣團結小學黨支部書記

10.阿依木汗·吐爾汗那力(女,柯爾克孜族)阿合奇縣色帕巴依鄉阿果依村村民

11.阿依努爾·哈力克(女,維吾爾族)喀什市母親之家殘疾兒童服務中心創辦人

12.布薩尼·亞森(女,維吾爾族)洛浦縣多魯鄉英阿瓦提村村民

13.達彥平(女,回族)新疆有色集團退休職工

(責編:楊睿、韓婷)

熱點推薦